«Кагоцел» вновь стал победителем ежегодной премии Russian Pharma Awards :: Новости - Кагоцел®

«Кагоцел» вновь стал победителем ежегодной премии Russian Pharma Awards

16 декабря противовирусный препарат «Кагоцел» седьмой раз признан победителем ежегодной премии Russian Pharma Awards в номинации «Противовирусное средство №1 в России от гриппа и ОРВИ для взрослых и детей с трех лет».

Вручение премии означает признание профессиональной аудиторией, ведь голосование за номинантов проходит в самой большой профессиональной социальной сети - «Доктор на работе». Более 550 000 врачей выбирают лучшие препараты в 20 номинациях.

Продакт-менеджер препарата Анна Дахина так прокомментировала событие: «Победа в Russian Pharma Awards для нас означает высокую оценку со стороны российский практикующих специалистов. Мы очень рады, что несмотря на широкий перечень противовирусных препаратов врачи по-прежнему выбирают «Кагоцел». Помогать им бороться с такими социально значимыми заболеваниями, как грипп и ОРВИ – наша основная задача».

Непростой 2020 год стал для производителя препарата – компании «Ниармедик Фарма» - годом новых вызовов и возможностей. Компания провела лабораторные исследования эффективности препарата «Кагоцел» в отношении вируса SARS-CoV-2 и получила положительный результат, после чего начались испытания в реальной клинической практике. В данный момент уже идет исследование третьей фазы. Это двойное слепое плацебоконтролируемое исследование, которое соответствует всем стандартам GCP. Результаты компания планирует получить до 31 августа 2021 года. «Полноценное клиническое исследование занимает длительное время, и, хотя мы уверены в результатах, чтобы выходить в клиническую практику, нам необходимо получить точные и достоверные данные», – рассказала Анна Дахина.

Кроме того, осенью этого года была запущена новая большая упаковка препарата «Кагоцел» на 30 таблеток. Она подходит в качестве курса лечения простудных заболеваний и гриппа для одного взрослого и одного ребенка старше трех лет, а также представляет собой полный курс для лечения герпеса у взрослых в составе комбинированной терапии.

Напомним, противовирусный препарат «Кагоцел» признавался победителем премии Russian Pharma Awards в 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 и 2020 годах.

Он относится к индукторам интерферона – лекарственным средствам, стимулирующим выработку организмом собственных интерферонов – белков, блокирующих размножение болезнетворных вирусов. Применение индукторов интерферона входит в различные клинические рекомендации Минздрава России по терапии и профилактике гриппа и ОРВИ у взрослых и детей. Их применение для терапии любых недифференцированных ОРВИ в период пандемии, а также плановой и экстренной профилактики также включено во Временные методические рекомендации Минздрава России «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».



22.12.2020 14:23:33



← Вернуться к списку новостей