Компания «Ниармедик» приняла участие в Российском инвестиционном форуме 2019 :: Новости - Кагоцел®

Компания «Ниармедик» приняла участие в Российском инвестиционном форуме 2019

44.png

Игорь Малеев/Пресс-служба правительства Калужской области

14-15 февраля 2019 г. в Сочи проходил Российский инвестиционный форум. Его главная тема - реализация национальных проектов. На стенде Калужской области компания «Ниармедик» представила продукты, выпускаемые на заводе «Ниармедик Фарма» в г. Обнинске: противовирусный препарат Кагоцел и набор реагентов для генетической идентификации личности человека и установления родства. 14 февраля в рамках форума председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и министр промышленности и торговли России Денис Мантуров посетили официальный стенд Калужской области.

Дмитрия Медведева заинтересовала представленная на стенде Калужской области продукция промышленных и фармацевтических компаний, в частности, он обратил внимание на противовирусный препарат Кагоцел компании «Ниармедик», показанный для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа взрослым и детям с 3-х лет. Председатель правительства РФ отметил, что в стране сейчас фиксируется повышенный уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом и напомнил о важности профилактики. В ходе беседы с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым Дмитрий Медведев также проявил интерес и к другому продукту компании «Ниармедик» - набору реагентов для генетической идентификации личности человека и установления родства, производство полного цикла которых было запущено 31 октября 2018 г. на заводе «Ниармедик Фарма».

Организатором мероприятия выступил фонд «Росконгресс». Участники Российского инвестиционного форума в Сочи подписали 567 соглашений и протоколов о намерениях на общую сумму 968,033 млрд рублей (учтены соглашения, сумма которых не является коммерческой тайной). В мероприятии приняло участие более 8 тыс. ведущих экономистов и предпринимателей, экспертов, журналистов, руководителей крупных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти. Работу форума освещало 1326 представителей СМИ (1300 - российские, 26 - иностранные).

Кагоцел – оригинальный противовирусный препарат, показанный для лечения и профилактики ОРВИ и гриппа взрослым и детям с 3-х лет, является неоднократным победителем премий «Russian Pharma Awards», «Зеленый крест» и «Товар года». Препарат получил признание как специалистов, так и потребителей и укрепился в статусе эффективного, безопасного средства против гриппа и ОРВИ.




20.02.2019 09:00:00



← Вернуться к списку новостей