Компания НИАРМЕДИК оказала поддержку детям-сиротам в сезон заболеваемости ОРВИ и гриппом :: Новости - Кагоцел®

Компания НИАРМЕДИК оказала поддержку детям-сиротам в сезон заболеваемости ОРВИ и гриппом

Эпидемии гриппа, как правило, наносят массивный удар по здоровью каждого человека, а дети наиболее уязвимы в силу незрелого иммунитета. Вопрос профилактики для них стоит особенно остро. Дети-сироты от 3 до 18 лет из детских домов Тверской и Псковской областей получили возможность быть здоровее. Kагoцел® уже доставлен в Дом Малютки города Конаково, Редкинский приют, инфекционные и педиатрические отделения Конаковской центральной районной больницы, а также дом-интернат Русаново.

Распространение гриппа и ОРВИ заметно превосходит сумму всех других инфекционных заболеваний человека и около 50% случаев приходится на долю детей до 14 лет. В этом возрасте идет период формирования иммунной системы и активное воздействие на нее неблагоприятных экологических факторов приводит к более частому возникновению осложнений. А малыши в детских домах подвержены еще большему риску заражения, поскольку постоянно находятся в одном коллективе. Возможность своевременно получить необходимую помощь для них особенно важна. Поэтому поддержка в виде противовирусного препарата Kагoцел® прибыла вовремя и по адресу.

Помощь детским домам уже стала для компании НИАРМЕДИК доброй традицией. На протяжении нескольких лет коллектив компании помогает детским домам страны, давая детишкам возможность расти здоровыми и счастливыми.


Справка:

Компания НИАРМЕДИК – российский производитель оригинальных фармацевтических препаратов, в том числе препарата КАГОЦЕЛ®, самого популярного средства от простуды и гриппа по продажам в упаковках за 2014 г. в РФ, по данным DSM Group.

НИАРМЕДИК поставляет на внутренний рынок диагностические тест-системы, лабораторное оборудование ведущих мировых производителей, проводит его сервисное обслуживание, а также развивает сеть многопрофильных клиник для оказания комплексной медицинской помощи.

КАГОЦЕЛ® - оригинальный препарат, разработанный российскими учеными для лечения гриппа и ОРВИ, обладающий не только лечебным, но и профилактическим действием с высоким процентом защиты. По результатам голосования практикующих врачей России, КАГОЦЕЛ® стал №1 в номинации «Препарат выбора для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа» в 2014 году.



26.03.2015



← Вернуться к списку новостей