Профилактикой гриппа могут стать интенсивные физические нагрузки :: Новости - Кагоцел®

Профилактикой гриппа могут стать интенсивные физические нагрузки

a29e62.jpg

Если каждую неделю человек активно тренируется минимум по 2,5 часа, то вероятность заразиться гриппом значительно снижается. А вот умеренные нагрузки не производят подобного эффекта. К физической активности повышенной интенсивности относится бег, катание на велосипеде, участие в соревновательных видах спорта.

В основу исследования, по результатам которого был озвучен этот вывод, положен опрос примерно 4800 человек. У людей спрашивали, сколько им лет, находятся ли они рядом с детьми, прививались ли они, сколько часов на тренировки они тратят (от 0 до 5 часов). Каждую неделю люди рассказывали о своем самочувствии (интересовали симптомы гриппа).

В итоге было установлено: 100 случаев гриппа из 1000 человек можно предотвратить благодаря интенсивной физической активности. А эксперты из Университета Мельбурна считают, что все дело в генах. Они нашли генетический маркер, точно предсказывающий тяжесть птичьего гриппа H7N9. Если провести соответствующий анализ крови и образцов материала из легких человека, то можно понять, насколько серьезно грипп отразится на его здоровье.


По информации Linezolid



26.08.2014



← Вернуться к списку новостей