Благотворительная акция компании «НИАРМЕДИК ПЛЮС» :: Новости - Кагоцел®

Благотворительная акция компании «НИАРМЕДИК ПЛЮС»

С 15 по 26 апреля в канун Светлого праздника Воскресения Христова компания «НИАРМЕДИК ПЛЮС» при поддержке Фонда «Счастливое будущее» провела благотворительную акцию для детей из неблагополучных семей Детского культурно- оздоровительного Центра имени Святых Флора и Лавра в г. Козельске, Калужской области.

Детский центр был создан 6 лет назад по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Его основателем был заслуженный деятель исскуств России, член- корреспондент Российской академии художеств Олег Буткевич. После кончины Буткевича заботу о Центре приняла его супруга Людмила Буткевич, сейчас инокиня Христина.

IMG_3742.jpg

Центр имени Святых Флора и Лавра расположен в селе Фроловское Калужской области рядом с одним из самых известных православных мест - Оптиной пустыни. Его задача - оказание духовной и материальной помощи детям из неблагополучных семей. Под опекой Центра находится более шестидесяти детей от пяти до девятнадцать лет. Восемнадцать из них в настоящее время живут в интернате. Остальные дети постоянно проводят здесь каникулы, выходные и праздники. И число желающих постоянно растет.

В Центр часто обращаются за помощью работники социальной защиты с просьбой о помощи тому или другому «трудному» ребенку. И руководители Центра никогда никому не отказывают, делают все, чтобы спасти от беды еще одного ребенка. Особенность организации в том, что, согласно Уставу, Центр может брать на попечение и детей, чьи родители не лишены родительских прав, по согласованию с ними, что дает возможность своевременно оказать ребенку необходимую помощь, не дожидаясь административного решения вопроса.

В Центре установилась уютная, семейная атмосфера, которая придерживается православных традиций русской семьи с уважением к старшим, попечением о младших. При этом наставники стараются прививать детям элементы интеллигентного воспитания, культуры поведения и общения. Дети привыкли жить в большом дружном коллективе, все члены которого объединены любовью, дружбой и уважением друг к другу. Все они настроены в будущем иметь многодетные семьи, в которых будут и свои, и приемные дети, потому что на собственном опыте убедились в благодатности такой семьи.

Сотрудники компании «НИАРМЕДИК ПЛЮС» поздравили воспитанников Центра им. Святых Флора и Лавра с Православной Пасхой, внеся денежные пожервования на приобретение предметов первой необходимости , спортивного инвентаря и посуды. Руководство компании выделило целевые средства на закупку лекарств и предметов личной гигиены, школьных принадлежностей, канцелярских товаров для детей, проживающих в интернате. Директор Центра инокиня Христина выразила благодарность и пожелала мира , семейного благополучия и здоровья руководству компании и всем ее сотрудникам. 



08.05.2013



← Вернуться к списку новостей