В марте 2013 года НП «Калужский фармацевтический кластер», в который входит компания «НИАРМЕДИК ПЛЮС», подвел итоги 2012 года :: Новости - Кагоцел®

В марте 2013 года НП «Калужский фармацевтический кластер», в который входит компания «НИАРМЕДИК ПЛЮС», подвел итоги 2012 года

Некоммерческое Партнерство «Калужский фармацевтический кластер» был создан в феврале прошлого года, но уже добился впечатляющих результатов, став одним из лучших инновационных кластеров в России.

Убедительным доказательством эффективности и конкурентоспособности Калужского кластера явилась победа в конкурсе Минэкономразвития РФ на статус «пилотного инновационного территориального кластера». В открытом конкурсе, который проходил в апреле - мае 2012 года, участвовало 93 кластерных объединения, и только 14, включая Калужский, стали победителями конкурса. Это позволит в дальнейшем получать средства федеральной субсидии на приоритетные проекты кластера и рассчитывать на другие меры поддержки федеральных министерств, а также государственных и федеральных целевых программ.

«НИАРМЕДИК ПЛЮС», как ключевой участник кластера и единственный представитель крупного российского фарм. бизнеса, по итогам общего собрания участников НП 18 марта 2013года, повторно вошел в состав Правления НП, наряду с крупными фарм.производителями «Берлин Хеми» и «Ново Нордиск».

На сегодняшний день «Калужский фармацевтический кластер» объединил 50 резидентов: научно-исследовательские институты, крупные промышленные предприятия, ориентированные на производство фармацевтической продукции, региональные институты развития, высшие учебные заведения. На фармацевтических предприятиях области выпускается более полусотни наименований лекарственных средств, значимая часть включена в список Жизненно Необходимых Лекарственных Средств Минздрава России.

Благоприятный инвестиционный климат региона, позволивший привлечь ведущие мировые и российские фармацевтические компании, сеть успешных малых и средних биомедицинских компаний, инновационный научно-образовательный комплекс, будет и в дальнейшем предопределять развитие уникальной фармацевтической экосистемы в России.

Пресс- служба ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС»

Тел: 8 (495) 741 49 89, доб.(1366)

http://www.nearmedic.ru/ 



01.04.2013



← Вернуться к списку новостей