«Кагоцел»® занял 2-строчку в списке наиболее популярных безрецептурных препаратов 2012г. :: Новости - Кагоцел®

«Кагоцел»® занял 2-строчку в списке наиболее популярных безрецептурных препаратов 2012г.

«Кагоцел»®занял 2-е место в списке 10-ти наиболее популярных безрецептурных препаратов, опередив «Терафлю» ( Novartis) и «Но-шпа» (Sanofi), согласно Рейтингу наиболее влиятельных субъектов российского фармрынка в 2012г., составленному газетой "Фармацевтический Вестник".

В выборке участвовали 6-ть экспертных групп: представители науки, локальных фармпроизводств, представители иностранных производителей, компаний – дистрибьютеров, государственные служащие. К процедуре финальных подсчетов было допущено 850 анкет.

География исследования охватывает 35 регионов России по 8-ми Федеральным округам. Отбор городов осуществлялся исходя из численности населения, а также объемов фармацевтического рынка в данных регионах.

Сбор данных производился интервьюерами, не имеющими фармацевтического и медицинского образования, что исключало возможность «подсказки» при заполнении анкет.

Справочная информация:

Весной 2012 г. «Кагоцел»®вошел в пятерку самых популярных препаратов России, по оценке «Фармацевтического вестника» и ЦМИ «Фармэскперт». По исследованиям аналитического агентства «DSM Group», в январе 2013 года Кагоцел® уже вошел в тройку ГЛС по стоимостному объему аптечных продаж.

Пресс- служба ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС»



19.03.2013



← Вернуться к списку новостей