Экспедиция на Чукотку стартовала! :: Новости - Кагоцел®

Экспедиция на Чукотку стартовала!

5 марта стартовала экспедиция Артемия Лебедева на Чукотку. Спонсором «Чукотэтноэксп» выступил флагманский бренд компании «НИАРМЕДИК ПЛЮС» - противовирусный препарат Кагоцел.

 

Подготовка экспедиции на Чукотку заняла всю зиму. И, наконец, 3 марта участники этнографической экспедиции под руководством российского дизайнера, изобретателя, бизнесмена Артемия Лебедева и блоггера Сергея Доля прилетели в точку старта «Чукотэтноэксп» – город Нерюнгри.

 

5 марта 4 автомобиля этнографической экспедиции отправились в сторону Якутска. Головной внедорожник, в котором путешествуют Артемий Лебедев и Сергей Доля, нежно зовется Кукусиком. На протяжении всей экспедиции он будет оставаться в центре внимания тысяч россиян, которые следят за ходом экспедиции в Живом Журнале (ЖЖ).

 

Кукусику и его пассажирам придется пройти вместе тысячи километров и преодолеть полярный холод, бездорожье и еще множество препятствий. Маршрут «Чукотэтноэксп» следует далеко в заполярье из Нерюнгри в Якутск, далее – Усть-Нера – Магадан – Зырянка – Черский – Билибино – Певек – Мыс Шмидта и даже дальше, в Западное полушарие: в Эгвекинок, Анадырь, Уэлен, вплоть до Аляски.

 

На сегодняшний день экспедиция уже миновала первую путевую точку, Якутск, пересекла реку Лену и столкнулась с суровой зимой: 7 марта температура воздуха в этом регионе не превышала -39 С°.

 

К настоящему моменту наши герои должны преодолеть путь в 2000 км от Якутска и достичь Магадана, где погодные условия еще более суровые и холод достигает -49 С°.

 

Мы будем и дальше информировать Вас о ходе экспедиции и состоянии ее участников. 

Фотографии и комментарии участников Вы можете также найти в ЖЖ:

http://tema.livejournal.com/1031563.html

http://sergeydolya.livejournal.com/401289.html

 

Краткая справка: в условиях смены климата и нестабильных погодных условиях (в течение всего эпидсезона) противовирусный препарат Кагоцел российской фармацевтической компании «НИАРМЕДИК ПЛЮС» поможет  противостоять вирусам гриппа и других ОРВИ



13.03.2012



← Вернуться к списку новостей