IX Научно-практическая конференция «Инфекционные болезни и антимикробные средства» :: Новости - Кагоцел®

IX Научно-практическая конференция «Инфекционные болезни и антимикробные средства»

Конференция «Инфекционные болезни и антимикробные средства» утверждена как официальное мероприятие Департамента здравоохранения города Москвы в рамках направления «Внедрение новых медицинских технологий, методик лечения и профилактики заболеваний в практическое здравоохранение г. Москвы и Московского региона». Организаторами конференции выступают Правительство Москвы и Департамент здравоохранения города Москвы.

В работе конференции примут участие руководители и врачи – специалисты больниц, клиник Москвы и Московской области. С докладами по тематике конференции выступят главные специалисты Департамента здравоохранения города Москвы, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, ведущие ученые и практики.

Целью конференции является информирование специалистов отрасли о новых данных, характеризующих состояние с инфекционными заболеваниями в мегаполисе, современных методах профилактики и лечения инфекционных заболеваний, внедрении современных медицинских технологий в клиническую практику.

С началом нового учебного года и возвращением детей в детские сады и школы в большинстве субъектов Российской Федерации с начала сентября наблюдается прирост заболеваемости ОРВИ (согласно данным Роспотребнадзора, составляет от 1% до 88%). В связи с этим приобретает особую актуальность доклад «Современные подходы к лечению ОРВИ и гриппа у детей дошкольного и школьного возраста», который представит в рамках конференции к.м.н., ст. научн. сотрудник ФГУ «НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского Минздравсоцразвития России» Р.В. Вартанян.

Исследование посвящено эффективности применения противовирусного препарата Кагоцел® в лечении и профилактике ОРВИ и гриппа у детей в возрасте от 2-х лет. Напомним, препарат рекомендован к применению детьми в возрасте от 6-ти лет. Однако новейшие проведенные исследования доказывают высокую безопасность и высокую эффективность применения Кагоцела® в профилактике и лечении гриппа у детей младшего дошкольного возраста.

Доклад Вартанян Р.В. состоится в рамках секции «Высокопатогенный грипп А (Н1N1) и ОРВИ в Малом конференц-зале здания Правительства Москвы.

С полной программой конференции можно ознакомиться здесь.

03.10.2011



← Вернуться к списку новостей