IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инфекционные аспекты соматической патологии у детей» :: Новости - Кагоцел®

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инфекционные аспекты соматической патологии у детей»

23-24 мая 2011 г. в Доме ученых, при спонсорской поддержке компании «НИАРМЕДИК ПЛЮС», состоялась конференция «Инфекционные аспекты соматической патологии у детей».

 

Инфекционные болезни остаются одной из основных проблем в педиатрии. Частота инфекционной патологии растет с каждым годом, поэтому достижение прогресса в отношении снижения детской заболеваемости и смертности, улучшения качества жизни детей и подростков становится приоритетной задачей педиатров и инфекционистов.

 

С целью объединения усилий специалистов в области педиатрии и инфектологии Российская медицинская академия последипломного образования ежегодно проводит научно-практическую конференцию «Инфекционные аспекты соматической патологии у детей». В этом году спонсорскую поддержку конференции оказала российская фармацевтическая компания «НИАРМЕДИК ПЛЮС».

 

В рамках научной программы конференции прозвучал доклад д.м.н, профессора кафедры инфекционных болезней у детей педиатрического факультета ГОУ ВПО РГМУ Росздрава Харламовой Флоры Семеновны на тему «Часто болеющие дети: взгляд инфекциониста на проблему профилактики». В своем докладе профессор Харламова представила исследования, демонстрирующие высокую эффективность применения препарата Кагоцел® в профилактике ОРВИ у часто болеющих детей в возрасте от 3 до 6 лет. Данные исследования подтверждают возможность дальнейшего снижения возрастной планки при применении Кагоцела® у детей.



01.06.2011



← Вернуться к списку новостей